Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:16

В США обезврежены две бомбы в книжном магазине

В США обезврежены две бомбы в книжном магазине В пригороде Денвера (штат Колорадо, США) 25 июня были обнаружены два взрывных устройства. Как передает Associated Press, бомбы, оказавшиеся настоящими, обезврежены специалистами путем контролируемого подрыва, в результате инцидента никто не пострадал.

Взрывные устройства, о типе которых пока ничего не сообщается, были найдены полицией в книжном магазине Borders Bookstore в крупном торговом центре Colorado Mills Mall. Стражи порядка прибыли на место ранним утром, после того, как в магазине сработала сигнализация.

Расследованием инцидента занимаются специалисты Федерального бюро расследований (ФБР) США.

В мае 2011г. в Соединенных Штатах были арестованы двое мужчин по подозрению в подготовке терактов в Нью-Йорке. Личности подозреваемых не раскрывались, однако источник в полиции заявил, что они являются выходцами из Северной Африки. При этом он же назвал их "доморощенными террористами".

Отметим, что США столкнулись с опасностью новых терактов после ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена. В частности, местью за убийство своего лидера угрожали Штатам представители "Аль-Кайеды".

nbsp;RIN 2000-