Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:28

Азербайджан восстановит территориальную целостность любым способом

Азербайджан восстановит территориальную целостность любым способом Азербайджан должен быть сильным, чтобы восстановить территориальную целостность, заявил президент страны Ильхам Алиев, сообщает "Интерфакс".

"Я полностью уверен, что любым путем наша территориальная целостность будет восстановлена. Для этого мы должны быть еще сильней", - заявил Алиев, выступая перед началом в Баку Военного парада, приуроченного ко Дню Вооруженных сил Азербайджана 26 июня.

Как сказал президент, оккупация Арменией 20% азербайджанской территории является временным явлением, и она не может длиться вечно. Алиев подчеркнул, что Азербайджан продолжит наращивать военную мощь.

"Если в 2003 году наши военные расходы составляли $160 млн долларов, в 2010 - $2,150 млрд., то в этом году этот показатель достиг $3,300 млрд", - заявил он, заметив, что сегодняшние военные расходы Азербайджана на 50% превышают весь государственный бюджет Армении. Президент заявил, что военные расходы по своему объему будут продолжать занимать первое место в бюджете Азербайджана до тех пор, пока Армения не освободит азербайджанские земли и с этой страной не будет подписано мирное соглашение.

nbsp;RIN 2000-