Российская Информационная Сеть
26 июня, 15:28

АвтоВАЗ впервые зафиксировал прибыль

АвтоВАЗ впервые зафиксировал прибыль 2010-ый финансовый год для ОАО "АвтоВАЗ" впервые за несколько лет стал успешным. Работа компании стабилизировалась, а вместо убытков, которые специалисты наблюдали все последние годы, наконец-то зафиксировали прибыль на общую сумму 2 миллиарда 106 миллионов рублей.

Эта информация была озвучена на годовом собрании акционеров, которое на днях прошло в Тольятти. Кроме утверждения финансовой отчетности, акционеры приняли принципиальное для себя решение - никому не выплачивать дивиденды по акциям и материальных вознаграждений членам совета директоров и ревизионной комиссии, а все деньги направить на погашение прошлогодних долгов.

"2010 год во многом стал переломным для компании: реализована антикризисная программа, разработан, утвержден и реализуется бизнес-план предприятия до 2020 года, идет процесс реформирования системы закупок и дилерской сети, модернизация и подготовка производства к выпуску новых моделей" - с такими словами обратился к акционерам президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Что касается планов на 2011 год, то компания планирует выпустить около 700 тысяч машин, в том числе и новый Lada Granta, протестированный недавно премьером. Ну а если говорить о глобальных задачах, то "АвтоВАЗ" должен полностью обновиться, привлекая международных производителей комплектующих. Таким образом, после модернизации, предприятие будет выпускать качественные и современные автомобили.

nbsp;RIN 2000-