Российская Информационная Сеть
28 июня, 11:06

Илюмжинов намерен поехать в Триполи поддержать Каддафи

Илюмжинов намерен поехать в Триполи поддержать Каддафи Кирсан Илюмжинов намерен поехать в Триполи поддержать Каддафи.

"Это вопиющая несправедливость. Это нарушение всех международных прав и устава Организации объединенных наций, когда без суда и следствия хотят не просто арестовать человека, а уничтожают его. Я хочу поехать в Триполи, чтобы поддержать своего друга полковника Муамара Каддафи. Это моя позиция", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, недавно нанесший визит ливийскому лидеру.

По его словам, решение Международного уголовного суда о выдаче ордера на арест по обвинению в преступлениях против человечности ливийского лидера М.Каддафи, его сына, а также шефа ливийских спецслужб А.Сенусси свидетельствует о том, что "наш мир катиться к катастрофе".

Он также выразил свое возмущение "убийством" одного из сыновей М.Каддафи, а также его внуков, в частности, "4-месячной внучки".

Как ранее сообщала Газета.Ру, международный уголовный суд выдал ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи.

По словам судей, Каддафи находится в розыске за организацию убийств, задержаний и лишения свободы, совершенных в первые 12 дней восстания ливийцев, требовавших свержения режима Каддафи.

Также выданы ордеры на арест его сына Сейфа аль-Ислама Каддафи и главы разведки Абдуллы аль-Санусси.

Между тем, накануне официальный представитель ливийского режима Мусса Ибрагим заявил, что Муаммар Каддафи не отдаст власть и не покинет Ливию. Он отметил, что его слова являются ответом на заявление повстанцев о том, что они ждут предложение от полковника о скорейшем окончании войны.

nbsp;RIN 2000-