Российская Информационная Сеть
28 июня, 13:18

Вор пришел на судебное заседание в краденой куртке

Вор пришел на судебное заседание в краденой куртке Житель английского города Кендал пришел на слушание по делу, в рамках которого он выступал подозреваемым в магазинном воровстве, в украденной им куртке, сообщает DigitalSpy.

По итогам разбирательства 46-летний Стивен Киркбрайд был признан виновным в совершении преступления. Вынести приговор судье помогла та самая куртка - ее узнал сотрудник магазина, откуда он была украдена.
Согласно материалам дела Киркбрайда, он вынес из магазина спортивной одежды в Кендале дизайнерскую водонепроницаемую двухслойную куртку, оторвав от нее специальные магнитные метки. После совершения кражи сотрудники полиции нашли часть куртки - внутренний отстегивающийся флисовый слой - дома у предполагаемого преступника.

В верхней же, водонепроницаемой части куртки Киркбрайд решил прийти на заседание суда. Когда представитель магазина спортивной одежды узнал в наряде преступника краденую куртку, он заявил об этом суду, и одежду осмотрели. На ней были обнаружены следы от оторванных магнитных меток - ткань была повреждена.

Однако Киркбрайд отверг версию о том, что он пришел в ворованной куртке и заявил, что купил ее в комиссионном магазине. Он якобы знал о том, что она повреждена, но цена на одежду его устроила и он приобрел куртку. Адвокат Киркбрайда в свою очередь заявил, что если бы его клиент действительно украл куртку, он вряд ли бы пришел в ней на заседание суда.

В итоге суд счел Стивена Киркбрайда виновным в магазинной краже. Судья назвал озвученную им историю о появлении у него дизайнерской одежды абсолютно неправдоподобной. Какую меру пресечения назначили англичанину, не уточняется.

nbsp;RIN 2000-