Российская Информационная Сеть
28 июня, 14:25

Дмитрий Медведев призвал ФСБ усилить меры безопасности

Дмитрий Медведев призвал ФСБ усилить меры безопасности Президент РФ Дмитрий Медведев призывает ФСБ сосредоточиться на противодействии терроризму и экстремизму, а МЧС - на качественной работе при ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

"ФСБ России необходимо сосредоточиться на противодействии террору и экстремизму. Максимально использовать возросшие материально-технические возможности должны сотрудники ФСО, а основные усилия МЧС должны быть направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, на качественную работу при ликвидации последствий природных и техногенных катастроф", - сказал Медведев, выступая на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

В то же время он напомнил, что в настоящее время проводится реформирование системы МВД. "От вновь созданной полиции общество ждет конкретных результатов в борьбе с преступностью, в борьбе с коррупцией и другими видами правонарушений. Внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел должна оставить на службе наиболее подготовленных - тех, кто реально может и хочет защищать граждан и помогать развитию государства", - добавил Медведев.

nbsp;RIN 2000-