Российская Информационная Сеть
29 июня, 10:54

Семью в машине смыло течением в озеро

Семью в машине смыло течением в озеро В Приморье при переправе через канал затонул автомобиль, в котором находилась семья отдыхающих. Людей из тонущей машины вытащил находившийся неподалеку рыбак. Одного ребенка спасти не удалось.

"Трагедия произошла в ночь на среду в районе озера Теплое города Партизанска. Отец семейства направил автомобиль вброд через канал Партизанской ГРЭС, однако течение смыло машину в озеро", - сообщил представитель управления МЧС по Приморью.

В машине во время переправы находились мужчина и женщина, а также трое их детей в возрасте десяти, шести и четырех лет, передает "Интерфакс".

"Очевидец по телефону вызвал спасателей и сам бросился в озеро на помощь. Ему удалось спасти из затопленного автомобиля двоих взрослых и двоих детей. В это время автомобиль пошел под воду", - отметили в спасательном ведомстве.

По вызову к месту происшествия отправились пожарно-спасательные подразделения, сотрудники правоохранительных органов и специалисты скорой медицинской помощи. Помощь прибыла на место через десять минут, однако к этому времени автомобиль уже затонул в 15 метрах от берега.

"Спасатели работали в полной темноте. Машину нашли только спустя 40 минут. В салоне на переднем сиденье находилось тело четырехлетнего мальчика. Ребенок утонул", - сообщили в МЧС. В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-