Российская Информационная Сеть
29 июня, 11:58

Наследник Пеле обойдется "Реалу" в $65 млн

Наследник Пеле обойдется "Реалу" в $65 млн Бразильский нападающий "Сантоса" Неймар после победы в Кубке Либертадорес дал свое согласие на переход в мадридский "Реал". 19-летний футболист, которого называют наследником Пеле, обойдется "Королевскому клубу" в 65 миллионов долларов.

Зарплата Неймара в столице Испании составит скромные пять миллионов евро в год.
Бразильский вундеркинд Неймар обговорил детали личного контракта с мадридским "Реалом", соглашение будет рассчитано на шесть лет. Теперь мадридцам предстоит договориться о компенсации с "Сантосом". Ожидается, что сумма трансфера превысит 45 миллионов евро - 65 миллионов долларов, сообщает испанская газета Marca. За время, проведенное в "Реале", Неймар сможет заработать не менее 30 миллионов евро.

Переговоры между клубами начались сразу после финала Кубка Либертадорес, победу в котором "Сантосу" над уругвайским "Пеньяролем" принес гол Неймара - 2:1. "Несомненно, это был лучший матч и самый счастливый день в моей жизни. Тем более приятно, что удалось забить гол и принести "Сантосу" историческую победу" - сиял от счастья после игры Неймар.

Бразильский клуб завоевал главный клубный трофей Южной Америки впервые за 48 лет и в третий раз в своей истории после триумфов в 1962-м и 1963 годах, когда лидером команды был Пеле. Именно с Королем футбола сравнивают Неймара не только специалисты, но и сам Пеле, отметивший, что восходящая звезда бразильского футбола скопировал его прическу, которую он носил в 1958 году.

19-летний Неймар выступает за "Сантос" на протяжении всей карьеры. Со своим клубом он выиграл Кубок Бразилии и два чемпионата штата Сан-Паулу и Кубок Либертадорес. В сборной Бразилии он дебютировал в августе 2010 года. Стоит отметить, что помимо "Реала" на бразильца претендует и лондонский "Челси", не оставляющий надежд перехватить нападающего у "Королевского клуба". По некоторым данным, видеть у себя Неймара хочет "Манчестер Сити", приписывают интерес к футболисту даже махачкалинскому "Анжи", но перебить контракт "Реала" у них шансов нет.

nbsp;RIN 2000-