Российская Информационная Сеть
29 июня, 12:30

Черногория опередила Россию в рейтинге ФИФА

Черногория опередила Россию в рейтинге ФИФА Сборная Черногории по футболу опередила Россию в рейтинге ФИФА. В обновленной версии рейтинга, опубликованной 29 июня, черногорцы занимают 16-е место, а россияне - 17-е.

За последний месяц сборная Черногории поднялась сразу на восемь позиций, а Россия переместилась с 18-го места на 17-е, сообщает официальный сайт ФИФА.

Сборная Черногории удачно выступает в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. В группе G черногорцы делят первое-второе место с Англией. Обе команды набрали по 11 очков в пяти матчах.

Из других изменений в рейтинге ФИФА стоит выделить прогресс сборной Мексики, которая поднялась с 28-го на девятое место. На прошлой неделе мексиканцы выиграли Кубок Конкакаф - турнир с участием сборных Северной и Центральной Америки.

Лидерство в мировом рейтинге сохранили чемпионы мира и Европы испанцы. Второе место по-прежнему занимают голландцы, а на третье место поднялась сборная Германии. Команда Бразилии опустилась с третьей на пятую позицию.

nbsp;RIN 2000-