Российская Информационная Сеть
29 июня, 12:52

Романтический ужин для любимого: инструкция

Романтический ужин для любимого: инструкция Многие женщины иногда несерьезно относятся к выбору подарка для любимого человека. Порой оказывается, что полученные презенты не очень-то им нужны. Как же удивить любимого человека? Лучше всего приготовить ему романтический ужин.

К такому заданию следует подойти очень ответственно, ведь сюрприз есть сюрприз. Значит, подготовку нужно начать заранее, чтобы романтически ужин удался на славу, а любимый человек остался в полном восторге от происшедшего.

Подходящее время

Девушке следует за несколько дней узнать о планах своего молодого человека на вечер, так как могут получиться неожиданные совпадения. Если парень собирался пойти с друзьями на футбол, то вряд ли ему захочется нарушать свои планы непонятно каким сюрпризом. Если девушка намерена избежать упреков и неприятных восклицаний в свой адрес, то романтический ужин она продумает до мелочей, включая заранее спланированное время. Не рекомендуется также устраивать ужин в середине недели, если дама рассчитывает на продолжение банкета, который плавно перетечет в бурную ночь.

Соответствующее меню

Важно помнить, что, несмотря на то, что намечается романтический ужин, еда тоже имеет важное значение. И если девушка к приходу второй половинки уже не хочет есть, так как успела попробовать всего, пока готовила, то мужчина будет голоден, как и всегда, и ему будет необходим полноценный прием пищи. Поэтому лучше отложить приготовление легких салатиков и других низкокалорийных закусок на потом. Весьма привлекательным блюдом станет большой и сытный кусок мяса. Также не стоит лениться и добавить специи, которые сделают ужин еще более изысканным. Нужно помнить и о напитках. Пиво, водка, шампанское должны отпасть сразу, так как они абсолютно не сочетаются с мясом. Лучше всего остановить свой выбор на красном вине. Если же молодой человек отказывается пить вино, то можно найти альтернативу в виде коньяка.

Расслабляющая атмосфера

Чтобы атмосфера получилась действительно приятной, не нужно доставать многочисленные свечи и зажигать их. Они пригодятся, когда в доме отключат электричество. Мужчины воспринимают эти горящие ароматизаторы как раздражители, так как все время появляется мысль о пожаре, и тут уже становится не до романтики вовсе. Девушки же, наоборот, любят свечи, потому что в их свете они кажутся привлекательнее. При выборе музыки нужно тоже быть осторожной. Не надо слезливых романтических мелодий, а о танцах придется и вовсе забыть, так как это не мужская привилегия, аобниматься можно и сидя на диване.

Сексуальный наряд

Романтический ужин требует правильного наряда, длинное вечернее платье явно не подойдет. Мужчина в домашней одежде будет глупо выглядеть на фоне дамы в вечернем туалете. Конечно, представитель сильного пола может отважиться на подвиг и надеть костюм, но в нем он будет чувствовать себя некомфортно. А все это девушка ведь готовит для него. В качестве одежды, нужно выбрать что-то сексуальное, но при этом очень удобное, чтобы не стесняло движений. Не менее важно сделать правильную прическу. Не нужно высоких башен и множества шпилек. Именно на этом и может закончиться весь праздник, а остаток вечера пара проведет распутывая волосы девушки.

Продолжение банкета

Пытаясь сотворить кулинарный шедевр, не следует забывать о продолжении романтического вечера, которое важнее приготовленных блюд. Если молодой человек - заядлый киноман, то можно купить диск с фильмом и провести время за веселой комедией. В любом случае вечер приведет к постели, а что пара будет делать, спать или заниматься куда более интересными вещами, зависит от инициативы самой девушки. Если же все-таки намечается ночь любви, то следует приготовить то, чем можно будет подкрепиться. Это могут быть ягоды, фрукты, орехи. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-