Российская Информационная Сеть
29 июня, 14:25

Duke Nukem Forever анонсировали для Mac

Duke Nukem Forever анонсировали для Mac Компания Aspyr заявила, что займется портированием шутера Duke Nukem Forever на компьютеры на базе Mac OS X. Об этом сообщается в блоге The Game Agent.Версия для компьютеров от Apple станет доступна желающим в августе 2011 года.

Она будет распространяться как на дисках, так и в цифровом виде на Steam и в собственном магазине Aspyr. В последнем уже доступна опция предзаказа.

Компания Aspyr занимается портированием продуктов с PC на Mac. Она уже переделала под Mac OS X такие игры, как Call of Duty: Modern Warfare, Civilization V и Doom 3.

Duke Nukem Forever был выпущен на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 14 июня 2011 года. Разработка игры заняла 14 лет. Критики и игроки встретили долгострой довольно прохладно (средний балл на Metacritic - 49 из 100). После появления многочисленных разгромных рецензий PR-агентство The Redner Group, помогавшее издателю 2K продвигать игру, вступило в конфронтацию с критиками. Позже компания 2K заявила, что отказывается от услуг агентства.

nbsp;RIN 2000-