Российская Информационная Сеть
29 июня, 16:44

Офицер снял стресс стрельбой по прохожим

Офицер снял стресс стрельбой по прохожим Поздно вечером 28 июня вооруженный мужчина устроил беспорядочную стрельбу из окна автомобиля в районе Пятницкого кладбища в Москве.

Инцидент произошел на 1-й Мытищинской улице около 22:00. "Пьяный мужчина стал стрелять без разбора по сторонам. Все люди бросились врассыпную, а он продолжал кричать и палить", - сообщили очевидцы.

На место оперативно прибыли бойцы СОБРа, а также целых десять машин "скорой помощи". Помощь врачей понадобилась только самому стрелку, который получил неопасное ранение в руку. Стражи порядка отобрали у него автомат и пистолет и доставили в ОВД "Алексеевский".

Первоначально сообщалось, что злоумышленник был сотрудником частного охранного предприятия, отправившимся пострелять после семейной ссоры. Позже стало известно, что стрельбу устроил пьяный офицер фельдъегерской службы РФ. "Находясь на службе, вооруженный табельным автоматическим оружием, он открыл беспорядочную стрельбу из окна служебного автомобиля, поставив под угрозу жизнь проходивших мимо людей", - цитирует "КП" представителя правоохранительных органов Москвы. В настоящее время против стрелка возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-