Российская Информационная Сеть
29 июня, 19:04

Поза, в которой мы спим, влияет на наше здоровье

Поза, в которой мы спим, влияет на наше здоровье То, насколько здоров человек, напрямую зависит от того, как он спит. На сегодняшний день научные работники доказали, что на качество отдыха во время сна влияет не только его продолжительность, но и положение, в котором находится человек.

Каждый человек выбирает матрас, кровать и положение во время отдыха в соответствии со своими интересами. Чаще всего люди несколько раз за ночь переворачиваются в другую позу, и каждая такая поза влияет на организм по-своему.

К примеру, человеку, страдающему заболеванием позвоночника, нужно как можно больше лежать на спине, ведь такая поза понижает давление на позвоночник. Во время беременности женщинам, наоборот, нельзя спать на спине, такое положение может привести к уменьшению притока крови к ребенку и болям в спине. Лучшим вариантом для обычного человека является положение на животе. Конечно же, все зависит только от личных пожеланий каждого человека, но каждая поза имеет свое значение для организма.

Постоянные недомогания, связанные со сном, могут указывать на неправильную позу сна или неправильные условия, такие как шум, яркий свет, высокая или низкая температура и т. д.

nbsp;RIN 2000-