Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:07

Toyota отзывает 110 тыс автомобилей

Toyota отзывает 110 тыс автомобилей Крупнейший в мире автопроизводитель, японская Toyota отзывает 110 тыс. автомобилей с гибридным двигателем из-за проблем с электрооборудованием.

В перечень машин, которые подлежат отзыву, попали модели Highlander hybrid и Lexus RX400h в разных странах мира., передает Би-би-си.

Вышеуказанные автомобили могут внезапно останавливаться из-за нарушений подачи электропитания, что вызвано перегоранием предохранителей. Компания заявляет, что "работает над тем, чтобы получить необходимые комплектующие для замены некачественных деталей" и "проверит все отозванные машины".

Этот массовый отзыв машин Toyota далеко не первый. В последние 18 месяцев компания отозвала 12 млн разных автомобилей из-за различных технических неисправностей. Эта мера в первую очередь затронула США, но пострадали также автовладельцы в Канаде, Европе, Японии, Австралии и Южной Корее.

Так, 29 июня Toyota объявила об отзыве 82 тыс. автомобилей Highlander и Lexus RX400. У машин была обнаружена проблема с неправильной спайкой транзисторов в интеллектуальных силовых модулях (IPM). Данная неисправность может привести к повреждению транзисторов из-за высокой температуры в процессе езды на высокой скорости.

nbsp;RIN 2000-