Российская Информационная Сеть
30 июня, 12:27

Волочкова не смогла вытащить мужа из секты

Волочкова не смогла вытащить мужа из секты Совсем недавно Анастасия Волочкова могла похвастаться счастливым замужеством с бизнесменом Игорем Вдовиным. Балерина жила как в сказке: красивые ухаживания, сплошная романтика, роскошная свадьба, о которой писали все СМИ, - и вдруг разрыв.

Артистка по-прежнему сумела сохранить теплые отношения с теперь уже бывшим супругом, но причина, которая привела к краху брак Анастасии, до сих пор приводит ее в ужас.

"Я хочу привлечь внимание к секциям йоги, которые возникли сегодня повсюду. Ведь мы живем в России, у нас православная вера. Люди, которые ударяются в йогу, не знают, что с ними там будет происходить. Будет это воздействие только на физическое состояние или начнется работа еще и с подсознанием, психикой? Когда с Игорем после занятий йогой начали происходить перемены, я подумала: может быть, мне надо подождать, может, я чего-то не понимаю? Муж так сильно менялся, что становилось невозможно не замечать этого", - рассказала Волочкова в интервью газете "Труд".

"Я не была бы против йоги, если бы она не привела к распаду нашей семьи. Но сначала Игорь снял крестик, который я привезла ему из Иерусалима, предварительно освятив на Гробе Господнем. Муж им очень дорожил, говорил моему духовному отцу Борису: "Для меня этот крест - путь к Богу через нашу с Настей любовь". Я попросила Игоря вернуть крестик мне, если он больше ему не нужен. И то, в каком виде я получила свой подарок обратно, меня не просто удивило - я пришла в ужас! Это было нечто скрученное, измазанное в какой-то саже", - с содроганием вспоминает балерина.

"Кроме того, меня безумно ранило, когда с пальца Игоря исчезло обручальное кольцо. Объяснение я услышала такое: "Оно стало мешать заниматься йогой". А ведь это была всего лишь тоненькая полосочка золота. Причем раньше супруг занимался восточными единоборствами, тренировался в фитнес-зале на тренажерах. И кольцо ему не мешало, - сокрушается Волочкова. - Дальше - больше. Муж перестал есть нормальную еду - перешел на супы и какие-то травки. Я не уверена, что к этим специям не подсыпают ничего такого, что влечет за собой зависимость людей от йога-залов. Уж не буду говорить про новые увлечения Игоря, чтобы не ставить его в неловкое положение. Его жизнь превратилась в культ, в ритуал. Для меня там просто не осталось места. Меня шокировало, что Игорь снял для себя квартиру и только через месяц сообщил мне об этом".

nbsp;RIN 2000-