Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:12

ДТП обернулось массовой дракой со стрельбой

ДТП обернулось массовой дракой со стрельбой В Петербурге разгорелся конфликт между выходцами из Дагестана и Азербайджана. Ссора закончилась перестрелкой из травматического оружия. По предварительным данным, в побоище приняли участие порядка 30 человек, а его причиной стала мелкая дорожная авария.

Инцидент произошел в четверг около 19:50 по московскому времени. Возле дома N3 по улице Коллонтай на нижней парковке магазина "Карусель" началась драка, в которой участвовало около 30 выходцев с Кавказа. Ссора переросла в перестрелку из травматического оружия.

В результате перестрелки в Александровскую больницу Санкт-Петербурга был доставлен один пострадавший с ранениями. Правоохранительные органы задержали четверых участников драки. "В конфликте участвовали около 30 человек. В милицию никто с заявлением не обращался. Обстоятельства уточняются", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах города РИА Новости.

На месте случившегося был найден автомобиль Lada Priora с петербургскими номерами, принадлежащий 25-летней уроженке Азербайджана. На машине обнаружены следы от пуль, а также пятна темно-бурого цвета, похожие на кровь. Рядом с автомобилем валялись гильзы от травматического оружия.

По предварительным данным, причиной конфликта стало небольшое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись внедорожник и автомобиль Lada Priora. Правоохранительные органы продолжают проверку обстоятельств произошедшего.

Напомним, что 27 апреля другое ДТП также привело к массовой потасовке. На западе Москвы Mazda 3, двигаясь задним ходом, врезалась в BMW X5. Девушка, находившаяся за рулем BMW, с травмами была доставлена в больницу. При оформлении ДТП на месте аварии собралась группа из десяти россиян и пяти граждан Азербайджана, между которыми вспыхнула драка. В результате 37-летний мужчина был госпитализирован с черепно-мозговыми травмами.

Конфликт продолжился около полуночи, когда для выяснения отношений собралась уже группа из почти что 60 граждан России и Азербайджана. Сотрудники правоохранительных органов сумели воспрепятствовать схватке, и около двух часов ночи участники конфликта разошлись.

nbsp;RIN 2000-