Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:23

Видеозвонки Skype появились на "гуглофонах"

Видеозвонки Skype появились на "гуглофонах" Владельцы смартфонов и планшетов на базе операционной системы Google Android теперь могут не только слышать, но и видеть друг друга, совершая звонки с помощью Skype.

Новая версия приложения также позволяет делать видеозвонки на компьютеры Mac, Windows, iOS-устройства, телевизоры и любые другие аппараты, имеющие выход в Сеть, установленный "Скайп" и видеокамеру.

Skype под Android был полностью переделан - приложение получило новое главное меню, более простую навигацию по списку контактов и быстрый доступ к профилю пользователя. Обновленная программа работает на "гуглофонах" с ОС версии не ниже 2.3, сообщается в блоге.

Двусторонняя видеосвязь сейчас доступна только на некоторых устройствах, включая Google Nexus S, HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo и Sony Ericsson Xperia pro. Для запуска приложения на смартфоне Samsung Galaxy S требуется Android версии и 2.2 (Froyo) и выше. В скором времени "Скайп" обещает пополнить список поддерживаемых аппаратов.

nbsp;RIN 2000-