Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:39

Фаст-фуды США начинают предлагать алкоголь

Фаст-фуды США начинают предлагать алкоголь Крупнейшие сети ресторанов быстрого питания в США начинают предлагать своим клиентам, большинство из которых подростки и молодые люди, не только гамбургеры, жареную картошку и газировку, но и алкоголь.

Burger King, вторая крупнейшая сеть быстрого питания в США, уже открыл в своих закусочных в Майами, Лас-Вегасе и Канзас Сити бары Whopper Bar. О начале эксперимента по продаже пива и вина в своих кофейнях в Сиэтле объявил недавно Starbucks, сообщает в пятницу газета USA Today.

По мнению аналитиков, решение традиционно безалкогольных закусочных предлагать своим посетителям алкогольные напитки объясняется желанием конкурировать с обычными ресторанами и клубами, а также возможность привлечь в свои залы больше клиентов в вечернее время.

Однако, у нововведения есть много критиков. "Фаст-фуд плюс быстрый алкоголь равняется быстропоявляющиеся пьяницы", - предупреждает представитель общественной организации по борьбе с алкоголизмом Marin Institute.

По мнению декана Бостонского университета Кристофера Мюллера, продажа в закусочных вино и пиво может дать молодым людям неправильную идею. "Мы не хотим, чтобы кто-то быстро запив пивом гамбургер, сел в автомобиль и поехал. Это очень опасно", - считает он.

Согласно американским законам, до продажи алкоголя продавец должен убедиться с помощью документа, что покупатель старше 21 года.

nbsp;RIN 2000-