Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:10

Следователи рассекретили бордель Берлускони

Следователи рассекретили бордель Берлускони Судебный процесс, главным действующим лицом которого стал итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, продолжается.

На этой неделе представители Миланской прокуратуры заявили, что собрали достаточно доказательств против любвеобильного политика. Кроме того, соратников Берлускони официально обвинили в том, что они поставляли проституток премьеру, а виллу в Аркоре назвали борделем.

На этой неделе на скамье подсудимых оказались бывший дантист Берлускони, ныне член областного совета Ломбардии Николь Минетти, тележурналист Эмилио Феде и импрессарио Леле Мора. Следователи уверены, что эти люди были не только прекрасно осведомлены об оргиях, происходивших на вилле, но и сами отбирали девушек для 74-летнего премьера.

Соратники Берлускони знали и о лесбийских игрищах, творившихся на вилле, и о том, что политик встречается с несовершеннолетней Каримой Эль Маруг по прозвищу Руби. По мнению представителей прокуратуры, преступная сеть выглядела следующим образом: зная вкусовые пристрастия Берлускони, 79-летний Эмилио Феде и 55-летний Леле Мора отбирали для него привлекательных девушек, а самим борделем руководила Николь Минетти.

Напомним, "дело Руби" получило известность еще в январе этого года, когда прокуратура Милана выдвинула против Берлускони сразу два обвинения - в превышении должностных полномочий и в сексуальной связи с несовершеннолетней. В Италии проституция легальна, но только если проститутке уже исполнилось 18 лет, а Руби в 2010-м было только 17. Кроме того, Берлускони, по данным следователей, помог девушке выбраться из полиции, куда она попала по обвинению в воровстве. Для этого оказалось достаточно одного звонка премьера.

Прокуроры выяснили, что связью с одной Руби премьер-министр не ограничился. У него были также отношения с 33 девушками, в разное время принимавших участие в его эротических вечеринках на вилле под Миланом.

Сам Берлускони все обвинения в свой адрес категорически опровергает. В интервью газете La Repubblica он заявил, что секс с 33 женщинами за два месяца - это слишком много даже для молодого мужчины, а ему уже далеко за 70. Кроме того, премьер обвинил следователей в том, что они вешают на девушек клеймо проституток. Потому как он, якобы, никогда не платил за сексуальные услуги.

При этом премьер умудряется противоречить самому себе. Например, несколькими днями позже он признался, что Руби получила от него euro60 тысяч. Мол, эти деньги он передал девушке для того, чтобы она открыла салон красоты и купила установку для лазерной эпиляции. Помочь марокканке премьер-министр решил после того, как услышал историю ее жизни. "Я поручил выдать ей эти деньги, чтобы она ни в чем не нуждалась, а не для того, чтобы заставить ее заниматься проституцией", - сообщил Берлускони.

Карима эль Маруг уже сама стала ньюсмейкером. Недавно в итальянской прессе появилась информация, что девушка беременна. Но не от Берлускони, а от своего 41-летнего жениха Луки Риссо, за которого в скором времени собирается выйти замуж.

nbsp;RIN 2000-