Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:25

Инди-игра Limbo выйдет на PC и PS3

Инди-игра Limbo выйдет на PC и PS3 Студия Playdead, разработавшая Limbo, подтвердила, что игра будет портирована на PC и PS3, сообщает Eurogamer 30 июня.

После этого ее начнут распространять через Steam и онлайн-магазин Sony. Конкретные сроки пока не называются, но Playdead, которая и занимается портированием игры, утверждает, что это произойдет "в самое ближайшее время".В 2010 году Limbo вышла для Xbox 360. Тогда разработчики отрицали возможность выхода игры на других платформах. Но год спустя появилась информация о том, что игра может выйти на PS3: 29 июня об этом было упомянуто на сайте корейской рейтинговой организации (Korean Ratings Board). Портал Joystiq обратился за комментарием к разработчику игры и выяснил, что Limbo в ближайшее время выйдет не только для PS3, но и для PC. О том, будет ли в новом релизе какой-то дополнительный контент, пока ничего неизвестно.

За год, прошедший с первого релиза Limbo, в этот черно-белый платформер успели поиграть более 750 тысяч человек. Игра получила несколько престижных наград, в том числе премию BAFTA в области видеоигр.

Главным героем игры является маленький мальчик, который просыпается в лесу на границе мира живых и мира мертвых. Он должен пройти через лес и преодолеть все ловушки, чтобы найти свою сестру.

nbsp;RIN 2000-