Российская Информационная Сеть
2 июля, 10:20

Треть россиян - за возвращение Путина на пост президента

Треть россиян - за возвращение Путина на пост президента Почти треть российских избирателей выступают за возвращение на пост президента Владимира Путина, который в настоящее время занимает должность председателя правительства.

Таковы результаты опроса, проведенного социологами "Левада-центра", сообщает агентство "Интерфакс".

Согласно этим данным, 27 процентов опрошенных желают вновь видеть президентом Владимира Путина. Лишь 15 процентов выступают за то, чтобы главой государства оставался нынешний президент Дмитрий Медведев. При этом почти 20 процентов избирателей желают, чтобы на предстоящих выборах Путин и Медведев соперничали друг с другом, а 23 процента - не хотят видеть в списке кандидатов в президенты ни того, ни другого.

Остальные сообщили, что они либо пока не определились, либо симпатизируют другим политикам. Нынешний президент России Дмитрий Медведев дал понять, что он хотел бы остаться на второй срок, однако не намерен соперничать на выборах с Владимиром Путиным, напоминает агентство dpa.

Между тем председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс выразил уверенность в том, что Медведев останется на второй срок. В интервью "Интерфаксу" он сказал, что это было бы полезнее для России. Юргенс признал, что Путин - "более мощный игрок", чем нынешний президент, однако он, по мнению эксперта, добровольно уступит власть Медведеву и будет довольствоваться ролью "отца нации".

nbsp;RIN 2000-