Российская Информационная Сеть
2 июля, 11:03

Шарапова играет в финале Уимблдона

Шарапова играет в финале Уимблдона Россиянка Мария Шарапова в субботу сыграет в финале Уимблдона, её соперница - чешка Петра Квитова. Россиянка вышла в финал турнира серии "Большого шлема" впервые с 2008 года.

Предстоящий матч спортсменка называет сложным, передает телеканал "Россия-24". Её соперница отлично играет на траве и доказала это в прошлом году, дойдя до полуфинала; к тому же она левша. Но у Шараповой большой опыт, к тому же она уже поднималась на высшую ступень пьедестала Уимблдона в 2004 году, обыграв знаменитую американку Серену Уильямс.

Ранее мнение о том, каковы шансы Марии Шараповой во второй раз стать чемпионкой Уимблдонского турнира, высказал в интервью каналу "Россия-24" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Я думаю, что решающий сет будет. Если расценивать шансы сторон, принимая во внимание форму, в которой находятся обе спортсменки, Шарапова имеет небольшое преимущество. В процентном отношении это выражается в цифрах - 55 против 45", - отметил он. По мнению президента Федерации тенниса, матч между Шараповой и Квитовой будет упорный.

"Я думаю, это будет один из лучших финалов, которые были до этого", - считает Тарпищев.

nbsp;RIN 2000-