Российская Информационная Сеть
2 июля, 11:04

Грабители ювелирного рассыпали золото и попались

Грабители ювелирного рассыпали золото и попались Поймать бандитов, напавших на магазин "Адамас", удалось из-за их жадности: пока воры собирали с пола украшения, приехала полиция.

Внезапный налет на ювелирный салон "Адамас" на севере Москвы закончился фиаско для вооруженных пистолетами преступников.

- Двоих удалось задержать сразу у салона, - рассказал Life News источник в полиции, - еще двое находятся в розыске.

Бандитов, как видно на записи камер наблюдения, сгубила жадность. Скрупулезно выбирая украшения, они провели в салоне около 7 минут. Часть драгоценного времени потребовалась на то, чтобы поднять с пола рассыпавшиеся драгоценности.

Расхаживая по салону с заряженным боевым пистолетом, один из бандитов чесал себе спину, пока продавщица магазина дрожащими руками скидывала украшения ему в сумку.

Услышав вой сирены, преступники перепрыгнули через прилавок и, бросив набитую золотом сумку, выбежали прямо в руки полицейским.

- Наряд полиции прибыл на место в течение нескольких минут, - рассказали Life News работники салона, - если бы не они, может, нас не было бы в живых.

Двоим из налетчиков далеко убежать не удалось. Полицейские загнали бандитов в тупик у дома N 11 на улице Добролюбова.

Оказавшись в ловушке, преступники стали отстреливаться из пистолетов с самодельными глушителями.

Две пули попали в полицейский "форд", одна даже пробила фуражку водителя-полицейского. 9 граммов смерти прошли в считанных миллиметрах от головы полисмена.

Задержанными оказались уроженцы Чеченской Республики - 23-летний Хамзат Бакаев и его подельник 21-летний Зелимхан Дудаев.

nbsp;RIN 2000-