Российская Информационная Сеть
2 июля, 11:10

Клиенты BlackBerry сбегают к Apple

Клиенты BlackBerry сбегают к Apple Продажи iPhone в США двигаются вверх, Android сохраняет устойчивую позицию, а вот продажи BlackBerry в течение последних трех месяцев упали почти вдвое.

Обеспокоенность RIM продажами BlackBerry появилась после того, как день назад аналитики сообщили, что устройства "Ежевики" составляют всего 6 % от купленных за 3 месяца в Америке новых телефонов. Падение продаж BlackBerry с 11 до 6 процентов, сопровождалось увеличением продаж мобильных устройств компании Apple с 10 до 17 %.

Данные последнего исследования рынка мобильных устройств, проведенного компанией Nielsen, и опубликованные в ее блоге, порадовали Apple ростом продаж ее смартфонов. Однако, аналитик Джек Голд, утверждет, что разрыв между Apple и самой популярной в США операционной системой Android продолжает расти. Голд подчеркнул, что на данный момент 38% всех смартфонов американских пользователей составляют Google-устройства, а на долю Apple приходится всего 27 %.

Новые данные Nielsen появились как раз на следующий день после того, как в сети появилось анонимное письмо от сотрудника BlackBerry, в котором он утверждал, что установившаяся корпоративная культура не дает компании возможности решать свои проблемы.

В ответ на полученные данные BlackBerry заявила, что собирается пересмотреть структуру компании, и, скорее всего, откажется от использования системы двух со-руководителей.

nbsp;RIN 2000-