Российская Информационная Сеть
2 июля, 12:14

На конференции ПАРНАСа поймали провокаторов

На конференции ПАРНАСа поймали провокаторов Охрана пресекла провокацию на конференции Партии народной свободы (ПАРНАС), которая состоялась в субботу, 2 июля, сообщает "Интерфакс".

В зал, где проходила конференция, пытались пробраться четверо молодых людей в одежде, напоминающей тюремные робы. По их словам, форма одежды символизировала "зэков из ПАРНАСа". Молодые люди утверждали, что находятся в списках приглашенных гостей, однако охрана сочла, что они не должны присутствовать на конференции. Вскоре к залу подошли милиционеры. Увидев их, молодые люди скрылись. Агентство отмечает, что при себе у предполагаемых провокаторов были некие листовки, содержание которых осталось неизвестным.

Конференция ПАРНАСа посвящена, в частности, недавнему отказу Министерства юстиции официально зарегистрировать объединение как партию.Минюст счел, что среди членов партии есть "мертвые души", а в ее уставе нашел противоречия с российским законодательством. Президент Дмитрий Медведев позднее заявил, что не видит в отказе на регистрацию политических мотивов и посоветовал учредителям партии тщательнее подготовить документы.

Также лидеры ПАРНАСа Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Касьянов и Владимир Рыжков планировали обсудить на конференции вопросы бойкота парламентских выборов и политической ситуации в стране в целом.

nbsp;RIN 2000-