Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:49

Бурятский полицейский погиб при спасении утопающего

Бурятский полицейский погиб при спасении утопающего В столице Бурятии полицейский спас утопающего, но сам погиб. Водителю отдельного батальона патрульно-постовой службы Улан-Удэ старшему сержанту полиции Зоригто Цыденжапову было 24 года.

"Автопатруль полиции прибыл на вызов по сообщению о человеке, который тонул в реке Селенга около набережной автовокзала. Выяснилось, что человека, выбившегося из сил, уже уносит вниз по реке. Зоригто Цыденжапов бросился в воду. Ему удалось добраться до тонущего и буквально вытолкнуть его из стремнины реки с очень сильным течением, но сам выплыть он уже не смог", - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
Спасенный, 20-летний молодой человек, находился в состоянии алкогольного опьянения и долго не мог объяснить, зачем он полез в воду. Придя в себя, он повторял лишь одно: "Он спас мне жизнь, а сам погиб".

Старший сержант полиции Зоригто Цыденжапов будет похоронен у себя на родине в селе Могсохон. МВД по Республике Бурятия окажет помощь семье полицейского, у которого остались жена и дочь, а также будет ходатайствовать о награждении Зоригто Цыденжапова государственной наградой, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-