Российская Информационная Сеть
3 июля, 09:35

Уго Чавес идет на поправку

Уго Чавес идет на поправку В минувшую субботу, 2 июля, министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что президент Уго Чавес поправляется "почти чудодейственным образом".

Чиновник отметил, что врачи вовремя обнаружили у президента злокачественную опухоль, что позволило им полностью удалить ее.

По официальным данным, жизненно важные органы организма Уго Чавеса находятся в прекрасном состоянии. И хотя "после второй операции травма была тяжелой, и первые 4-5 дней восстановление здоровья шло медленно", вскоре президент начал ходить, выполнять прописанную ему диету и врачебные предписания, которые позволили ему добиться явного улучшения.

От имени Венесуэлы глава внешнеполитического ведомства страны выразил благодарность всем латиноамериканским лидерам, приславшим Уго Чавесу пожелания скорейшего выздоровления, отметив, что послания пришли от многих известных людей, включая аргентинского футболиста Диего Марадоны. Николас Мадуро выразил уверенность в том, что глава государства успешно преодолеет все трудности и в будущем году при поддержке миллионов венесуэльцев примет участие в очередных президентских выборах, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-