Российская Информационная Сеть
3 июля, 14:26

КХЛ желает Яромиру Ягру удачи в "Филадельфии"

КХЛ желает Яромиру Ягру удачи в "Филадельфии" Чешский нападающий Яромир Ягр покидает Континентальную национальную лигу. Спортсмен возвращается за океан, где будет выступать за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерс", с которым заключил однолетний контракт.

На своем официальном сайте КХЛ разместила сообщение, в котором благодарит Ягра "за великолепную игру и пропаганду хоккея на пространстве КХЛ в течение трех лет, которые он выступал в команде "Авангард", и желает успешного выступления в новом клубе".

За год выступления в "Филадельфии" 33-летний Яромир Ягр получит 3,3 миллиона долларов. Помимо "Флайерс" интерес к чешскому хоккеисту проявляли еще два клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс", а также клуб КХЛ СКА из Санкт-Петербург. По словам Ягра, он выбрал вариант с "Филадельфией" из-за того, что в этом клубе он "сможет получать больше игрового времени".

До отъезда в Россию - в омский "Авангард" Яромир Ягр провел в НХЛ 17 сезонов и набрал 1599 очков по системе гол плюс пас в 1273 играх. Чех дважды становился обладателем Кубка Стэнли, а также выигрывал золотую медаль олимпийских игр-1998 и занимал первое место на чемпионате мира-2010 в Германии.

nbsp;RIN 2000-