Российская Информационная Сеть
3 июля, 14:31

Дочки Чавеса явно пошли в маму

Дочки Чавеса явно пошли в маму Чавесу удалили раковую опухоль на предстательной железе, и тесты показали, что жизненно-важные органы Красного Уго вне опасности. Об этом сообщило министерство иностранных дел Венесуэлы.

На сайте Агентства новостей Венесуэлы (AVN news agency) - это официальный интернет-портал социалистической республики - появились новые фотографии Чавеса. Как сообщается, он самостоятельно совершил 10-минутную прогулку по двору кубинской клиники, в которой ему сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.

Венесуэльский лидер снят с дочерьми Розой Вирджинией и Марией и со своим лечащим врачом. Агентство утверждает, что снимки сделаны в субботу, 1 июня.

В четверг Уго Чавес признался своему народу: он был тяжело болен из-за того, что игнорировал рекомендации врачей. Но теперь, после двух успешных операций, он надеется на скорейшее выздоровление. Правда, президент не уточнил, когда сможет приступить к обязанностям главы государства, напоминает НТВ.

Между тем на Западе сомневаются в эффективности лидера страны, который уже почти месяц не в состоянии руководить страной. Слышны призывы назвать преемника или точную дату возвращения на работу.

nbsp;RIN 2000-