Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:22

Поддержка Office XP будет прекращена 11 июля

Поддержка Office XP будет прекращена 11 июля Согласно запланированному циклу поддержки продуктов Microsoft, Office XP осталось жить чуть больше недели. 11 июля поддержка офисного пакета десятилетней давности будет прекращена.

"Конец поддержки означает, что мы больше не будем предоставлять обновления для пакета Office XP. В патчах от Microsoft по вторникам автоматические обновления для Office XP будут отсутствовать. Всё это не окажет влияния на уже установленные продукты, которые продолжат своё нормальное функционирование", сообщил главный инженер технической поддержки Microsoft Стив Чен (Steve Chen).

Базовая поддержка была прекращена ещё 7 ноября 2006 года для всех версий продукта, то есть для редакции для разработчиков, профессиональной редакции и стандартной. Теперь подходит к концу срок расширенной поддержки.

Как уже было сказано выше, Office XP продолжит свою работу, хотя использовать его является теперь не очень хорошей идеей. С прекращением поддержки перестанут исправляться имеющиеся уязвимости, даже критические, что способно подвергнуть компьютеры пользователей опасности вредоносных атак.

"Microsoft рекомендует устанавливать на свои компьютеры последние версии продуктов и сервисов, такие как Microsoft Office 2010. Также продолжается официальная поддержка Office 2007 Service Pack 2 и Office 2003 Service Pack 3".

nbsp;RIN 2000-