Российская Информационная Сеть
5 июля, 09:47

В тульской клинике дантиста подменяла уборщица

В тульской клинике дантиста подменяла уборщица В Туле уборщица в отсутствие стоматолога, самостоятельно взялась вырвать пришедшей девочке зуб. Об этом пишет МК.

В частный стоматологический кабинет за медицинской помощью обратилась местная жительница, которая привела свою 9-летнюю дочь с шатающимся молочным зубом. Квалифицированного дантиста в тот момент не оказалось на месте и лечить девочку взялась женщина, которая официально работала там уборщицей. Как позже дама рассказала сотрудникам прокуратуры, в свое время она получила образование акушера-гинеколога и не видела в лечении зубов ничего сложного.

В итоге уборщица, осмотрев девочку, приняла решение удалить зуб. Но перепутав, вместо больного молочного вырвала здоровый коренной. Да еще и без анестезии. Маленькая пациентка испытала такую сильную боль, что позже специально лечилась у невропатолога.

Так как больной зуб лжедантист не вырвала, то вскоре на приеме у другого врача и выяснилось вся правда.

В отношении уборщицы возбуждено уголовное дело по статье "самоуправство". Женщине грозит штраф в размере 80 тыс. рублей либо арест на срок до полугода.

nbsp;RIN 2000-