Российская Информационная Сеть
5 июля, 14:03

Аттракцион убил девушку на корпоративе

Аттракцион убил девушку на корпоративе Правоохранительные органы Свердловской области выясняют обстоятельства смерти девушки, которая насмерть разбилась на аттракционе во время корпоратива.

Трагический инцидент произошел в окрестностях города Нижний Тагил. Одна из местных фирм организовала праздник на скале Олений Камень на реке Чусовая. Главным аттракционом для отдыхающих стал "Паучок". Люди с горы высотой около 65 метров скатывались на ролике по наклонному тросу. Наверху экстремалов контролировал инструктор, регулировавший натяжение страховочного шнура. Благодаря этому любители острых ощущений не могли сильно разогнаться и плавно опускались на землю.

Однако во время спуска 25-летней сотрудницы фирмы Марины Наумовой страховочный трос оборвался, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". В результате девушка на скорости врезалась в дерево и получила смертельные травмы. "Я не представляю, как это могло случиться, пусть экспертиза и комиссии найдут причину, - заявил опытный альпинист Сергей Соколов, который лично страховал катающихся. - Я обязательно окажу помощь родителям погибшей". У разбившейся девушки не было мужа и детей.

В следственных органах сообщили, что уголовное дело пока не возбуждено. Эксперты изучают все обстоятельства трагического инцидента. Помимо этого стражи порядка намерены выяснить, на каких условиях организовывался аттракцион и взималась ли за него плата, передает РИА Новости.

Отметим, что около года назад в Нижнем Тагиле произошел похожий случай. Тогда на горе Медведь-Камень во время скатывания на роликах по наклонному тросу пострадал 12-летний школьник. "Мальчик остался жив, но получил серьезные травмы. Причина - несогласованные действия инструкторов", - уточнили в следственном ведомстве.

nbsp;RIN 2000-