Российская Информационная Сеть
5 июля, 15:52

Сын Саакашвили попал в книгу Гиннеса

Сын Саакашвили попал в книгу Гиннеса Сын грузинского президента Эдуард Саакашвили во вторник поставил мировой рекорд по скоростному набору английского алфавита одной рукой. Для своего рекордного выступления Саакшвили-младший использовал популярный планшетный компьютер iPad.

"Когда я узнал, что существует такой рекорд, то довольно быстро понял, что могу его побить. Самое сложное было официально зафиксировать мой результат, пригласив представителей книги рекордов Гиннеса. Я тренировался буквально несколько дней и не дольше часа", - рассказал Эдуард Саакашвили в интервью после регистрации своего достижения.

Напомним, что предыдущий рекорд в этой области был установлен в минувшем году жителем Великобритании и составлял 6,76 секунды. Новое достижение, взятое действующим чемпионам, равняется 5,26 секунды.

На мероприятие, проходившее в Батумском доме юстиции, специально прибыли официальные представители книги рекордов Гиннеса, в том числе судья из Турции, передает РИА Новости. Там же находились первая леди Грузии Сандра Руловс, брат Эдуарда Николоз и его бабушка.

У претендента было три попытки, чтобы попытаться побить прежний рекорд, но Эдуард Саакашвили смог сделать это с первого раза. Затем ему был вручен соответствующий сертификат, и жюри заверило юношу, что его имя будет официально внесено в книгу рекордов Гиннеса.

Стоит отметить, что 15-летний Саакашвили стал первым в истории Грузии рекордсменом в сфере современных технологий. Новоиспеченный чемпион пообещал в будущем побить собственный рекорд, на сей раз используя китайский алфавит.

nbsp;RIN 2000-