Российская Информационная Сеть
6 июля, 11:51

Убийца 12 человек в Кущевской отпущен на свободу

Убийца 12 человек в Кущевской отпущен на свободу Следователи не смогли найти неопровержимые доказательства того, что правая рука главаря банды Сергея Цапка Сергей Цеповяз лично участвовал в резне.

Сергей Цеповяз был задержан в Краснодарском крае еще 15 ноября 2010 года, спустя 11 дней после убийства 12 человек в доме на улице Зеленой в станице Кущевской. Через 8 месяцев было решено выпустить его на свободу из СИЗО Новороссийска. Следователи не смогли доказать его вину.

- Сергей Цеповяз действительно отпущен на свободу, - подтвердил Life News официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - Следователи не нашли доказательств его причастности к преступлениям в Кущевской.

Среди убитых, напомним, были четверо маленьких детей в возрасте до 6 лет.

Сергея Цеповяза обвинили в личном участии в кровавой резне, в том, что он подвез убийц до места назначения.

Жители поселка в один голос утверждали, что Цеповяз был правой рукой лидера кущевских Сергея Цапка.

После того как в станицу Кущевскую для личного общения с местными жителями прибыл глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, на него обрушился буквально шквал жалоб на самоуправство семейства Цеповяза.

Было дано строжайшее обещание разобраться со всеми виновниками страшного преступления и бандитского террора последних лет.

Однако спустя несколько месяцев Сергей Цеповяз был отпущен из СИЗО Новороссийска. Следователи не смогли доказать его непосредственную причастность к убийству 12 человек и остальным преступлениям на территории маленькой кубанской станицы.

nbsp;RIN 2000-