Российская Информационная Сеть
6 июля, 14:00

Twitter решил не ограничивать Обаму 140 символами

Twitter решил не ограничивать Обаму 140 символами Президент США Барак Обама ответит на вопросы пользователей Twitter. Общение президента с микроблогерами запланировано на вечер 6 июля по московскому времени.

Как сообщает USA Today, записи Обамы не будут ограничены стандартными для сервиса 140 знаками - президент сможет оставлять сообщения любой длины.

Модератором форума станет Джек Дорси (Jack Dorsey), исполнительный председатель правления Twitter и один из его основателей. Дорси будет обрабатывать отмеченные хэштэгом #AskObama записи и передавать конкретные вопросы президенту.

О том, что глава США пообщается с пользователями твиттера, представители Белого дома объявили еще 30 июня. Основными темами сессии станут экономика и рынок труда в США. Но, как пишет издание, пользователи смогут обсудить с президентом любые вопросы - от легализации марихуаны до качества еды в школьных столовых.

Макон Филлипс (Macon Phillips), директор Белого дома по новым медиа, сказал, что основная цель мероприятия - найти новые способы связи с американцами. Ранее президент Америки проводил аналогичные форумы в Facebook и YouTube.

Твиттер Барака Обамы был создан в 2007 году, но постоянно его вести начали лишь в 2009-м. На данный момент у него почти 9 миллионов подписчиков. Летом 2011 года было объявлено, что твиттер президента переходит в "предвыборный режим", поэтому вести его будет в основном команда его штаба. Впрочем, сам Барак Обама от ведения твиттера не отказался: он периодически добавляет туда записи, подписанные BO.

nbsp;RIN 2000-