Российская Информационная Сеть
7 июля, 09:35

Меладзе: У меня принцип: я не бью женщин

Меладзе: У меня принцип: я не бью женщин Как заявил в интервью еженедельнику "АиФ" певец Валерий Меладзе, он не бил фотокорреспонденку "Комсомольской правды" Евгению Гусеву. Певец считает, что скандал раздули сами журналисты и намерен отстаивать свою честь в суде.

"Я спел несколько песен на свадьбе Яны и Дениса и возвращался к машине. В помещении было очень жарко, поэтому у меня промокла рубашка, и вспотело лицо. Едва я подошёл к лифту, как и из-за угла выбежала девушка-фотограф, сделала несколько снимков и побежала вниз по лестнице, - рассказал "АиФ" свою версию произошедшего Валерий Меладзе. -У меня не было желания с ней разбираться, убежала и убежала. Когда я спустился вниз, увидел эту журналистку. Я пошёл к ней, чтобы попросить её стереть эти кадры. Так как не люблю, когда выгляжу плохо на фотографиях. Хотите взять у меня интервью или сфотографировать - позвоните, договоримся. В общем, я пошёл ей на встречу, она побежала, упала на землю и стала истошно вопить. Я подошёл к ней, уже сидящей на земле. И пальцем ее не тронул, а схватил одной рукой фотоаппарат."

По словам певца, после того, как девушка "прооралась", она сама заявила, что отдаст ему флешку.

"Может быть, и хорошо, что есть видеозапись этого инцидента, где прекрасно видно, что я её не бью... У меня принцип: я не бью женщин. Этого нет, и никогда не будет, - объяснил свою позицию артист.

Певец признает, что с его стороны было глупостью бежать за журналисткой. "Но в этом нет ничего противозаконного - подойти и попросить журналиста стереть снимки, " - недоумевает Валерий. - Я ей не угрожал, не избивал. В какой-то момент я развёл руки и попросил: "Вы не кричите так, я не причиню вам вреда. Я хочу попросить стереть снимки". Она два раза повторила, что отдаст мне флешку. И отдала. Я стёр на ней свои фотографии и готов эту флешку ей вернуть."

Певец считает, что журналисты, описывая конфликтную ситуацию, сгустили краски.

"Видимо, летом не хватает материалов, сенсаций и скандалов. Вот и решили высосать из пальца, - считает певец. - Я это не намерен так оставлять и обязательно подам в суд на все издания, которые исказили факты."

nbsp;RIN 2000-