Российская Информационная Сеть
7 июля, 09:54

В бою с боевиками погибли гражданские

В бою с боевиками погибли гражданские В Дагестане при нападении боевиков на автоколонну МВД погибли три человека: военнослужащий и двое местных жителей. Есть раненые. По предварительным данным, убиты также два боевика.

Инцидент произошел в среду вечером около 22:20 недалеко от села Серебряковка в Кизлярском районе Дагестана. Неизвестные напали на автоколонну Внутренних войск и сводного отряда МВД.

"По последним данным, в результате боестолкновения у села Серебряковка погибли один военнослужащий и двое гражданских лиц, еще один военнослужащих и шесть гражданских получили различные ранения", - сообщили РИА Новости в Следственном управлении СКР по республике.

"Жертвы среди гражданских вызваны тем, что боевики напали на автоколонну на трассе, по которой в это же время ехали и гражданские лица", - отметил, в свою очередь, источник в ОВД по Кизлярскому району.

В четверг утром следственная бригада приступила к первичным следственным действиям на месте боестолкновения. "По предварительным данным, найдены два тела убитых боевиков, изъят автомат и пистолет", - цитирует "Интерфакс" представителя Следственного комитета России. Силовики продолжают прочесывание местности в поисках остальных бандитов.

Как писали Дни.Ру, 21 июня в ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана были уничтожены пятеро боевиков, еще трое ранены. Силовые структуры также понесли потери: во время боестолкновения в лесном массиве между селениями Большаковка и Кузнецовка погибли двое спецназовцев.

nbsp;RIN 2000-