Российская Информационная Сеть
7 июля, 11:35

Миру угрожает новая террористическая угроза

Миру угрожает новая террористическая угроза Миру угрожает новая террористическая угроза: смертники теперь будут проносить бомбы в самолеты внутри своих тел.

Об этом стало известно американским спецслужбам, которые получили данную информацию благодаря утечке сведений из стана террористов.

Как сообщают британские СМИ, взрывчатые вещества будут имплантироваться хирургическим путем в тела смертников. У мужчин бомба будет помещаться в области аппендикса или в ягодицах, у женщин - вставляться в грудь, также как силиконовый имплантат для увеличения бюста.

Для этого будет использоваться одно из самых мощных взрывчатых веществ тетранитропентаэритрит весом примерно в 224 грамма. Оно будет помещено в пластиковый мешочек, который вставят в разрез на теле, а затем зашьют рану. Как отмечают в спецслужбах, 224 грамма тетранитропентаэритрита вполне достаточно для того, чтобы проделать большую дыру в стенках самолета.

Бомба будет приводится в действие самим смертником - для этого он должен сделать себе инъекцию специального вещества. Поэтому террорист с телесной бомбой будет изображать из себя больного диабетом, считают американские силовики.

В связи с этим Министерство внутренней безопасности США распорядилось усилить меры безопасности во всех аэропортах страны, а также предупредило спецслужбы других стран мира о новой угрозе со стороны террористов.

Такие бомбы будет трудно идентифицировать с помощью обычных сканеров, действующих в аэропортах, однако существуют и особые сканеры, созданные для выявления опасных химических и взрывчатых веществ, а также наркотиков. Они генерируют рентгеновские лучи, которые могут распознать бомбу в теле человека. В ближайшее время число таких устройств в американских аэропортах скорее всего увеличится.

nbsp;RIN 2000-