Российская Информационная Сеть
7 июля, 11:38

Новые "ГАЗели" оснастят навигатором и подушками безопасности

Новые "ГАЗели" оснастят навигатором и подушками безопасности Автомобили "ГАЗель" следующего поколения - "ГАЗель Next" - получит модернизированную кабину. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон.

В частности, увеличится в размерах кабина, появятся подушки безопасности, "недорогая навигационная система" и "новая электроника".

Гарантия на двигатели и коробки передач автомобилей "ГАЗель" следующего поколения составит 150 тысяч километров пробега, тогда как у нынешней версии "ГАЗель бизнес" она ровняется 100 тысяч километров. Кроме того, срок гарантии увеличится и для таких компонентов шасси, как тормоза и рулевое управление. По словам Андерссона, эти узлы, как и моторы с коробками, будут модернизированы для новой модели, что позволит улучшить их качество.

Как сообщалось ранее, продажи новой "ГАЗели" начнутся в 2013 году. Стоимость бензиновой версии "ГАЗель Next" составит 650-700 тысяч рублей, дизельной - 750-850 тысяч рублей. Автомобили планируется реализовывать как на внутреннем рынке, так и в зарубежных странах. "Начнем с Восточной Европы, дальше посмотрим", - заявил президент "Группы ГАЗ".

В мае 2011 года Горьковский автозавод начал выпускать автомобили "Газель-Бизнес" и "Соболь" с кондиционерами японской фирмы Sanden. Кроме того, "ГАЗ" анонсировал производство машин, оснащенных аудиосистемой с кнопками управления на руле, электростеклоподъемниками, электроприводом зеркал, противотуманными фары и штатной навигацией ГЛОНАСС.

nbsp;RIN 2000-