Российская Информационная Сеть
7 июля, 12:54

Хакеры нашли "дыру" в программном обеспечении Apple

Хакеры нашли "дыру" в программном обеспечении Apple Ошибка может быть использована преступниками для удаленного управления iPhone, iPad и iPod Touch.

Хакеры обнаружили ошибку в программном обеспечении Apple, которая может быть использована преступниками для удаленного управления iPhone, iPad и iPod Touch, пишет Reuters.

Информация о бреши в операционной системе Apple появилась на сайте
www.jailbreakme.com, где был опубликован программный код, с помощью которого пользователи могут взломать iOS.

Некоторые пользователи Apple предпочитают взламывать операционную систему своих устройств, чтобы на них можно было устанавливать нелицензионный контент.

Эксперты в области безопасности заявляют, что хакеры могут скачать этот код, реконструировать его, чтобы обнаружить "дыру" в iOS и за несколько дней написать вирус, который через нее попадет в систему.

Apple собирается выпустить обновление для iOS, которое защитит пользователей от возникшей угрозы.

Компания давно обеспокоена взломами своей операционной системы. Любая брешь в безопасности ОС, которая установлена на iPhone, iPad tablet и iPod Touch, может повлиять на миллионы устройств Apple.

За прошлый год Apple продала 25 млн iPad. Только за первые три месяца текущего года было продано 18 млн iPhone.

4 июля хакерская группа AntiSec объявила о взломе одного из серверов компании Apple. В качестве доказательства в открытый доступ в Интернете выложен список, как утверждают злоумышленники, 26 логинов и паролей администраторов компании.

По заявлению хакеров, они смогли получить доступ к данным в связи с "дырами" в одной из программ, которую используют в штаб-квартире Apple. Такие же программы стоят и у других крупных корпораций.

nbsp;RIN 2000-