Российская Информационная Сеть
7 июля, 13:01

Дети будут учиться в школе по месту жительства

Дети будут учиться в школе по месту жительства Депутаты Госдумы за два оставшихся в рамках весенней сессии пленарных заседания намерены рассмотреть 25 вопросов, кроме того, 17 законопроектов будут приняты в третьем чтении, два - рассмотрят в первом чтении.

В этом году родители первоклашек столкнулись с трудностями при устройстве детей в школу по месту жительства. Сейчас мы хотим принять закон, который обяжет муниципальные образования обеспечить прием детей в школу по месту жительства. Об этом, как передает ER.RU, заявил четверг, 7 июня, председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам совета Думы.

"На завершающие два пленарных заседания Госдумы вынесено 25 вопросов. Еще 17 законопроектов мы примем в третьем чтении, два законопроекта мы рассмотрим в первом чтении. Один из них я считаю социально значимым. Это поправки в закон "Об образовании". Дело в том, что в этом году родители первоклашек столкнулись с трудностями при устройстве детей в школу по месту жительства. Сейчас мы хотим принять закон, обязав муниципальные образования обеспечить прием детей в школу по месту жительства. Это правильный подход. А если остаются свободные месте, то кем их заполнять - будет решать руководство школы", - отметил Грызлов.

Он также сообщил, что законопроект "Об охране здоровья" будет рассмотрен либо в последний день пленарного заседания весенней сессии, либо перенесен на осень:

"Законопроект "Об охране здоровья" во втором чтении стоит в плане на 8 июля. Сейчас идут консультации с правительством по перечню документов, которые будут сопутствовать этому закону. Это потребует дополнительных поправок. И завтра, 8 июля, мы решим, рассмотреть его во втором чтении или перенести на осень", - добавил председатель Госдумы.

nbsp;RIN 2000-