Российская Информационная Сеть
7 июля, 13:16

Дипломатическую недвижимость России в Швеции могут арестовать

Дипломатическую недвижимость России в Швеции могут арестовать Россия считает нелегитимным решение Верховного суда Швеции, в соответствии с которым в отношении дипломатической недвижимости РФ в этой стране могут быть применены меры ареста и принудительной продажи с аукциона по иску немецкого бизнесмена к России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД РФ.

"Временному поверенному в делах Швеции в России было заявлено, что российская сторона не признает легитимность данного решения Верховного суда Швеции как противоречащего международному праву", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД России в четверг.

"Было также сказано, что нам непонятна отстраненная позиция, которую заняли по данному вопросу правительственные органы Швеции, прежде всего министерство иностранных дел этой страны. Считаем, что внешнеполитическое ведомство должно разъяснять международно-правовые обязательства своего государства в контексте подобных дел при их рассмотрении национальными исполнительными и судебными властями", - отметили на Смоленской площади.

nbsp;RIN 2000-