Российская Информационная Сеть
7 июля, 14:37

Blueberry Hill в исполнении Путина вновь стал хитом (видео)

Blueberry Hill в исполнении Путина вновь стал хитом (видео) Ремикс DJ Smash на хит Blueberry Hill в исполнении премьера России Владимира Путина всю среду, 6 июля, крутили на радиостанции "Радио 7" в рамках акции "Премьера от премьера".

Как сообщается на сайте радиостанции, "на один день премьер-министр страны Владимир Путин стал артистом Радио 7 и спел джазовую версию знаменитой песни "Blueberry Hill", созданную при участии DJ Smash".

Российский премьер исполнил эту песню на благотворительном вечере фонда "Федерация" в конце прошлого года в Санкт-Петербурге. Позднее стало известно, что фонд не перечислил в больницы никаких денег, собранных во время концерта. Разбирательство, куда организаторы дели деньги, идет до сих пор.

На самом же концерте Путин произвел фурор, когда вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню Blueberry Hill, аккомпанируя себя на рояле. Видеоверсия выступления облетела все мировые телеканалы и собрала более 2 миллионов просмотров на YouTube. Тогда то российский диджей Андрей Ширман (DJ Smash) и решил создать авторский трек с голосом премьера. С тех пор ремиксы на песню премьера уже неоднократно покоряли ночные московские клубы. А теперь на Радио 7 вышла его джазовая версия.

По словам самого Андрея Ширмана, идея создать этот трек посетила его после увиденного на YouTube ролика с концерта в Петербурге. Работа над треком заняла около трех недель. Для создания композиции DJ Smash привлек MC Shayon (бэк-вокал) и Владимира Глобуса (сведение звука).

"Я в целом не интересуюсь политикой. Я даже не очень хорошо себе представляю, что сейчас происходит в разных ее сферах. Но это не значит, что я не патриот и не люблю свою страну", - передает слова DJ Smash "Фонтанка.ру". "Просто, по моему мнению, каждый должен заниматься своим делом...", - добавил он.

Теперь диджей надеется, что премьер-министр поставит новый ремикс себе на рингтон.

Песня Blueberry Hill была написана в 1941 году для фильма The Singing Hill, где ее исполнил певец Джин Отри. С тех пор она исполнялась многими знаменитыми музыкантами, в том числе Гленном Миллером, Луи Армстронгом, Фэтсом Домино, Литлом Ричардом, Джерри Льюисом и другими.

nbsp;RIN 2000-