Российская Информационная Сеть
7 июля, 15:23

Началось бета-тестирование Civilization World

Началось бета-тестирование Civilization World Началось открытое бета-тестирование Facebook-версии (!) пошаговой стратегии Civilization World (издатель - Take-Two Interactive).

Да-да, всё именно так: Сид "Дедушка" Мейер и его студия Firaxis обратились к вашей обожаемой социальной сети Facebook. "Бета" не требует никаких активаций, приглашений и прочих глупостей. Достаточно завести Facebook-аккаунт (если у вас его ещё нет) - и можно сразу окунуться в пошаговые сражения.

Во всём остальном перед нами классическая "Цивилизация". Мы, просвещённый лидер, начинаем обустраивать свои города, налаживать отношения с соседями, воевать с ними, если дипломатия не помогла. В течение нескольких тысячелетий, от древнейших времён и до космической эры, мы должны развить свою цивилизацию, чтобы превратить её в самую могущественную на планете. Кстати, в отличие от большинства соцподелок, в которых вы играете до бесконечности, Civilization World имеет вполне определённый финал.

Ну а изюминкой проекта является она, Сеть. Играть вы будете не в одиночку, а в огромной компании - до 200 человек. По окончании каждой исторической эры будет выбираться самый успешный лидер (за что ему слава и почёт), а в финале игры будет объявлена самая могущественная цивилизация.

Проект бесплатный. Тратить реальные деньги можно лишь на покупку новых предметов, армий, оружия... Впрочем, нужно ли? "Ведь это нечестно и неинтересно, если кто-то будет побеждать только потому, что тратит на игру деньги", - заявил г-н Мейер.

nbsp;RIN 2000-