Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:52

Обидчик Константина Цзю объявил о завершении карьеры

Обидчик Константина Цзю объявил о завершении карьеры Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний британец Рикки Хаттон в четверг официально объявил о завершении 14-летней карьеры профессионального боксера. Об уходе из бокса Хаттон сообщил на своем официальном сайте.

За свою карьеру в первом полусреднем и в полусреднем весе он проиграл всего два боя и выиграл 45, из которых 32 - нокаутом. Свою самую важную победу британец одержал в июне 2005 года - перед переполненными трибунами арены в Манчестере он победил Костю Цзю, став чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии IBF.

Хаттон не выходил на ринг после боя за чемпионский титул IBO в первом полусреднем весе против филиппинца Мэнни Пакьяо в Лас-Вегасе в мае 2009 года, который он проиграл. Еще одно поражение Рикки декабре 2007 года нанес Флойд Мейвезер-младший.

"Это тяжелейший спорт в мире, - заявил Хаттон, - и если твое сердце больше не принадлежит ему, тогда ты должен уйти. Я хочу поблагодарить многих, кто поддерживал меня на протяжении всей карьеры. Победа над Костей Цзю была величайшим триумфом, но было много и других прекрасных боев и воспоминаний. А те двое, кто меня победил - Мэнни и Флойд - все еще на первом и втором местах рейтинга в день, когда я ухожу".

В 2010 году Хаттон был лишен боксерской лицензии за причинение ущерба репутации этого вида спорта своим злоупотреблением алкоголем и наркотиками. После своего последнего боя Хаттон стал довольно успешным промоутером.

nbsp;RIN 2000-