Российская Информационная Сеть
8 июля, 11:54

Маньяк пинал младенцев в колясках

Маньяк пинал младенцев в колясках Сотрудники правоохранительных органов Воркуты поймали злоумышленника, который без причины наносил удары ногами по коляскам с детьми. При этом преступник за свой рост и крепкое телосложение получил прозвище - "двухметровый амбал"

Один из таких инцидентов был зафиксирован камерой наружного видеонаблюдения и вызвал большой общественный резонанс. На кадрах видно, как высокий мужчина неожиданно подскакивает к молодой матери и с размаху бьет ногой в днище коляски с ребенком. От мощного удара прогибается металлический каркас. Женщина застывает в ужасе, а нападавший спокойно уходит, как будто ничего и не случилось. После этого шокированная мать начинает успокаивать кричащую девочку.

О похожих случаях рассказали и другие жители города. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство из хулиганских побуждений", сообщает "Комсомольская правда". Блюстители закона пояснили, что мужчина умышленно нанес удар ногой в то место, где располагалась голова ребенка. Специалисты составили описание внешности преступника и распространили его по всем постам.

Местные жители предположили, что нападавший страдает от психических заболеваний, поскольку иначе невозможно было объяснить его агрессивность по отношению к детям. Воркутинцы также предлагали открыть настоящую охоту на этого человека. Планировалось сформировать несколько групп, которые будут ходить по улицам со своеобразными приманками - колясками с куклами внутри. Однако вмешательства населения не потребовалось.

Стражи порядка сами задержали злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель Александр Чехонадских. "В ходе опроса мужчина сознался в своих действиях. По предварительным данным, умысла гражданина на причинение телесных повреждений малолетнему ребенку не усматривается. В настоящий момент проводится проверка", - рассказал начальник городского отдела МВД Александр Кузякин.

nbsp;RIN 2000-