Российская Информационная Сеть
8 июля, 13:45

Хитрые грабители проломили стену в банке

Хитрые грабители проломили стену в банке Хитроумный план использовали злоумышленники для ограбления банка в Саратове. В хранилище они попали через помещение соседнего магазина, обманув при этом приехавших по тревожному вызову охранников.

В ночь на четверг неизвестные проникли в магазин "Магнит", который расположен на улице Чехова, дом N2. Грабители взломали решетку подвала и поставили ее таким образом, чтобы не осталось следов взлома, рассказал представитель пресс-службы ГУВД по Саратовской области Денис Желтов.

В магазине сработала сигнализация, и на место происшествия выехали сотрудники частного охранного предприятия "1 Батальон". Однако, осмотрев территорию вокруг магазина, они не увидели ничего подозрительного и уехали. А владельца магазина проинформировали о ложном вызове.

"Преступники тем временем приступили к "работе", похитив в магазине 6,6 тысячи рублей. Затем злоумышленники проломили стену подсобки магазина и проникли в помещение соседнего "Экспресс-Волга банка". Взломав сейф, они похитили 3 миллиона 800 тысяч рублей", - рассказали в саратовской полиции.

В правоохранительных органах также отметили, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере", сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-