Российская Информационная Сеть
8 июля, 17:09

PlanetSide 2 выйдет весной 2012 года

PlanetSide 2 выйдет весной 2012 года О факте работы Sony Online Entertainment (SOE) над чем-то, что имеет отношение к серии PlanetSide, мы знаем довольно давно. А сегодня наконец-то состоялся официальный анонс многопользовательского шутера PlanetSide 2, который раньше проходил под рабочим названием PlanetSide Next.

Девелоперы из внутренней SOE-студии сообщают, что это будет прямое продолжение MMOFPS PlanetSide, вышедшей в 2003 году.

Обещаны "большой переменчивый мир", "разнообразные боевые задачи и роли", "развёрнутое дерево умений" и прочие ММО-радости. Кроме того, стоит ждать возвращения некоторых наиболее популярных игровых классов из оригинальной игры. Выбрав одну из трёх фракций (Terran Republic, New Conglomerate и Vanu Sovereignty), мы начнём выяснять отношения. Разумеется, с помощью свинца.

Terran Republic - это авторитарное правительство, которое полагается на военную мощь, чтобы держать в узде жителей колоний. В Conglomerate вступают оппозиционеры и революционеры всех мастей, ну а Vanu Sovereignty - это помешанные на технологиях вояки. Присоединиться к ним можно будет весной 2012 года, когда игра выйдет на ПК. До этого "самые ярые поклонники серии" получат доступ к бета-версии.

Схема оплаты? - Об этом пока помалкивают.

nbsp;RIN 2000-