Российская Информационная Сеть
11 июля, 13:10

При взрыве арсенала на Кипре погибли 17 человек

При взрыве арсенала на Кипре погибли 17 человек Число погибших в результате мощного взрыва на кипрской военно-морской базе увеличилось до 17 человек. Ранее сообщалось о 12 жертвах происшествия. Среди погибших - военнослужащие и пожарные.

ЧП произошло на базе Евангелос Флоракис близ деревни Зиги, между городами Лимасол и Ларнака. Взорвались контейнеры с боеприпасами и оружием, конфискованные три года назад с судна, перевозившего их в нарушении закона. В момент взрыва на базе находились примерно 200 военнослужащих. Власти не исключают, что могут произойти новые взрывы. Местные СМИ предполагают, что список жертв будет расти.

По поступающим данным от очевидцев, серьезно пострадали несколько деревень, расположенных в радиусе 5 км от базы. На некоторые из них обрушился град из осколков боеприпасов и фрагментов металлических конструкций.

В ликвидации последствий взрыва участвуют 14 пожарных расчетов. На месте происшествия создан центр по ликвидации последствий ЧП. В ближайшее время туда прибудет президент Кипра Димитрис Христофиас. После этого он созовет срочное заседание совета министров для обсуждения вопросов, связанных с ликвидацией последствий взрыва, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-