Российская Информационная Сеть
11 июля, 13:24

Подросток повесился на брюках в изоляторе

Подросток повесился на брюках в изоляторе Правоохранительные органы Кемеровской области выясняют обстоятельства смерти 17-летнего подростка, который покончил с собой в изоляторе. Примерно в то же время похожий случай произошел и в Москве, где повесился 50-летний мужчина.

В следственных структурах Кузбасса рассказали, что погибшего юношу обнаружили повешенным в изоляторе временного содержания в Новокузнецке в минувшее воскресенье. Блюстители закона указали, что основной версией является самоубийство. "Петлю он сделал из собственных брюк", - заявила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Надежда Ананьева.

Она указала, что юноша был задержан по подозрению в краже. Ранее его уже привлекали к ответственности за имущественные преступления. По факту гибели молодого человека решено провести доследственную проверку, передает "Интерфакс".

Тем временем руководство столичной полиции объявило, что привлечет к ответственности стражей порядка, которые не предотвратили самоубийство задержанного москвича. Суицид был зафиксирован в ОВД "Восточное Измайлово". Сотрудники силовых структур рассказали, что в камере повесился 50-летний мужчина, задержанный за хулиганство в состоянии алкогольного опьянения.

"Он вынул ремень из брюк, сделал петлю, прикрепил ее к решетке окна - и покончил с собой", - указал источник в правоохранительных органах. По этому случаю было решено провести служебную проверку. По ее результатам руководство столичного управления МВД России объявило, что старший оперативный дежурный будет представлен к увольнению, а исполняющего обязанности начальника ОВД предупредят о неполном служебном соответствии, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-